Хиты продаж:

Ящик Master Pro Toolbox 26"Производитель:
Keter


ПрофилактинПроизводитель:
Фирма «Август»


Опрыскиватель садовый "Aqua Spray" Производитель:
Grinda


Ящик Master Pro Sliding Tool ChestПроизводитель:
Keter


Бордоская жидкостьПроизводитель:
Фирма «Август»


Мини (Mini). Серия TurflineПроизводитель:
DLF Trifolium

Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Весна-лето:

Главная  •  Полезные статьи  •  Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Весна-лето

Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Весна-лето

При закладке газона

При закладке газона в разрыхленный верхний слой почвы заделывают сухое удобрение из расчета 10 кг на 100 кв. м. Поверхность почвы выравнивают, слегка уплотняют и обильно поливают.

Весной после таяния снега

Для хорошего и дружного отрастания трав весной, граблями очищают газон от старых листьев и подкармливают из расчета 4-5 кг удобрения на 100 кв. м. Подкормку проводят сухим удобрением во влажную почву.

В период вегетации

Скашивают траву обычно один раз в неделю. После каждого второго скашивания проводят подкормку из расчета 5-7 кг удобрения на 100 кв. м газона.

Удобрение разбрасывают по поверхности газона. Для более равномерного распределения половину нормы рассыпают вдоль участка, а половину - поперек. После этого газон обильно поливают.

Полезные советы!

Подготовка почвы

Самые лучшие газоны получают на песчаных и супесчаных почвах.

Если почвы тяжелые глинистые, то для того, чтобы создать лучшую корневую зону, рекомендуется насыпать слой песка толщиной 5-15 см. Верхний слой почвы перемешивают на глубину 10-20 см. С наступлением устойчивых положительных температур можно провести весеннюю подкормку растений комплексными удобрениями с преобладанием азота. Этот питательный элемент в сочетании с фосфором, калием и микроэлементами обеспечит скорейшее отрастание и восстановление газона после зимы.

Сроки посева

С ранней весны до начала осени. Начиная с середины июня может наступить продолжительный засушливый период, поэтому не рекомендуется проводить закладку газона на не орошаемых землях до середины июля.

Правильный полив гарантирует успешный рост.

Удобрения желательно вносить во влажную почву. Достаточная влажность обеспечивается тщательным поливом в течение нескольких дней перед внесением. После внесения удобрений газон еще раз поливается для ускорения их растворения. Влажная почва гарантирует равномерное абсорбирование питательных веществ в почве.

Через полив можно управлять ростом газона, а именно ростом корней. Рекомендуем поливать газон достаточно редко, но обильно. Такой полив укрепляет газон и способствует активному развитию корневой системы. В случае, если газон поливается часто и по поверхности субстрата, корневая система остается слабой.

Сроки внесения

Апрель – Июнь. Закладка газона.

Апрель – Август. Подкормки газона.