Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Осень:

Главная  •  Полезные статьи  •  Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Осень

Нормы и способы внесения удобрений Фертика Газонное. Осень

При закладке газона

При закладке газона в осенний период в разрыхленный верхний слой почвы вносят сухое удобрение из расчета 6-10 кг на 100 кв. м и тщательно все перемешивают. Поверхность почвы выравнивают, слегка уплотняют и поливают.

В период вегетации

Скашивают траву обычно один раз в неделю. После каждого второго скашивания проводят подкормку из расчета 2-3 кг удобрения на 100 кв. м газона. Удобрение разбрасывают по поверхности газона. Для более равномерного распределения половину нормы рассыпают вдоль участка, а половину - поперек. После этого газон поливают.

Полезные советы!

В сентябре месяце становится прохладнее, и с приходом осенних дождей наступает оптимальное время для закладки нового или ремонта уже имеющегося газона.

С наступлением октября самое время подумать о подготовке существующего газона к зиме. В этот период возможно внесение ОСЕННИХ фосфорно-калийных удобрений в качестве подкормки. Эти питательные элементы стимулируют корнеобразование трав и укрепляют клеточную ткань, повышая зимостойкость и устойчивость растений к болезням. Не используйте комплексные ВЕСЕННИЕ удобрения осенью! Азот стимулирует образование клеток растений, происходит активный рост газонной травы и молодые побеги становятся легко подвержены заморозкам и впоследствии морозам.

Важное значение для зимовки газона имеет последняя стрижка. Провести ее следует в конце октября или начале ноября с тем расчетом, чтобы трава успела восстановиться и отрасти на 2-3 см. Высота травы должна быть не ниже 6-8 см. Слишком высокий травостой подвержен вымерзанию и выпреванию, а слишком короткий слаб и будет страдать из-за недостатка дыхания.

Сроки внесения

Август – Сентябрь. Закладка газона

Август – Октябрь. Подкормка основного газона